article
Кофе С сахаром или БЕЗ сахара

Кофе С сахаром или БЕЗ сахара

сахар, корица, кардамон


Молоко, сахар и иногда корица. Это самые частые спутники нашего утреннего кофе. Но стоит ли добавлять сахар или есть смысл воздержаться от него? Какой кофе пить? Разбираемся в сегодняшней статье.

Итак, какой же главный плюс кофе без сахара? Конечно же, это возможность распробовать вкус самого напитка и различить все его нюансы. Именно поэтому кофе высокого качества, где весь смысл в оттенках аромата, рекомендуют пить без подсластителей. Так ничто не будет перебивать вкус самого напитка.


Как начать

Черный кофе без сахара — вариант, к которому не все готовы сразу. Поэтому стоит подходить к вопросу постепенно: сначала попробовать не добавлять ароматизированный сироп, затем выпить капучино или латте без сахара. Приготовить такой напиток можно с помощью зерновой или капсульной кофемашины.


Молоко смягчит вкус, и напиток покажется не таким резким. А дальше самое интересное. Когда вы будете пробовать ваш ничем не дополненный эспрессо, сначала может показаться, что никакого вкуса в нем нет вообще. Но это лишь временный этап. Дело в  том, что за долгие годы мы привыкаем к яркому, доминирующему вкусу сахара, но стоит от него отказаться, и на первый план выйдут тонкие ноты аромата или, как их называют бариста, “дескрипторы”. Вы можете почувствовать аромат орехов, меда, фруктов или даже нотки алкоголя, дыма или трав.

При этом важно обратить внимание и на время заваривания кофе. Если экстракция (приготовление) шла слишком долго, вкус будет горьким, в составе появятся лишние примеси веществ. Можно просто запомнить: фильтр-кофе требуется 6 — 8 минут для идеального заваривания, кофе в турке готовится за 2 — 7 минут (нужно смотреть по размеру емкости), а эспрессо — около 25 — 30 секунд. Чтобы не ошибиться, можно воспользоваться арендой кофемашин и взять аппарат в бесплатную аренду. Такая машина всё рассчитает за вас.


Польза и вред сахара


Полезные и вредные сахара

Важно понимать, что есть разные сахара и знать, какой сахар полезнее. Это вещество естественным образом содержится в натуральных продуктах. Он встречается во фруктах и присутствует в молоке. Потреблять такой натуральный сахар в разумных количествах — абсолютно нормально. А вот белый рассыпной сахар — другая история.

Наша дневная норма сахара — около 6 чайных ложек для женщин и 9 — для мужчин. При этом не стоит забывать, что сахар “прячется” во многих продуктах из супермаркета, в том числе соленых. Его кладут в кетчуп, замороженные готовые обеды, крекеры, лапшу и т.д. Именно поэтому так легко достигнуть и превысить свою дневную норму. Ведь часто мы даже не знаем, что эта добавка входит в состав блюда.

По этой причине стоит попробовать перейти на кофе без сахара или снизить его количество: так мы снимаем лишнюю нагрузку на организм. Впрочем, иногда выпить сладкий эспрессо или американо всё же можно. Кофе с сахаром придает энергии, потому в ситуациях, когда вам нужно резко взбодрится, это отличный вариант. Важно выбрать натуральный кофе в капсулах или зерновой. Оба варианта не содержат ничего, кроме самого зерна. А потому вы сможете сами отрегулировать, класть ли сахар и если да, то сколько.


Добавляем молоко?


наливаем молоко в кофеА что по поводу молока? Сейчас можно часто услышать рекомендацию отказаться от молочных продуктов, в том числе не добавлять коровье молоко в кофе. Однако на практике следует слушать свой организм. Если медицинских противопоказаний нет, отказываться от молока необязательно. Не даром капучино и латте — классический пункт в меню кофеен. Молоко отлично дополняет вкус самого кофе. Углеводы в молоке придают напитку естественную сладость, а белки и жиры — приятную текстуру. Именно поэтому лучшие кофемашины часто рассчитаны не только на эспрессо, но и на молочные напитки.

Польза самого кофе


преимущества кофеПолезность кофе — дискуссионный вопрос, о котором спорят многие диетологи. С одной стороны, он содержит ряд важных витаминов и минералов, в том числе B2, B5, B1, B3. Согласно некоторым исследованиям, кофе также позитивно влияет на функцию мозга и метаболизм.

В то же время, кофе — достаточно активный стимулятор. А потому от него стоит воздержаться людям, испытывающим тревожность и проблемы со сном. Кроме того, кофе стоит использовать умеренно. Если им злоупотреблять, организм вырабатывает толерантность к кофеину, и для эффекта бодрости требуется всё большее количество напитка.


Важно также заваривать кофе правильно. Сначала стоит разобраться в видах кофемашин, а затем подобрать подходящий вариант и наслаждаться кофе без вреда для здоровья.


Рекомендовані записи

Бракує бонусів
Зв'язатися з нами

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Замовити в 1 клік

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Зв'язатися з нами
>

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Замовити консультацію

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Замовити Дегустацію

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Замовити облаштування кавового куточка

Натискаючи кнопку Надіслати, я даю згоду на обробку персональних даних.

Реєстрація

/

Вхід

або

Provided by Coffice